home contact partners board M4nano Events jobs news conferences search groups people register update logout

Partners:


PHANTOMS Foundation
Universidad Autonoma de MAdrid
Parque CientŪfico de Madrid
Universidad Complutense de Madrid


  All    A    B    C    D   E   F   G    H    I    J    K    L    M    N    O    P    Q    R    S    T    U    V    W    X    Y    Z 


          Registered Groups (27)          " g "

Group of Computer-Aided Drug Design and Development (GCAD3)
Address: Edifici dInstituts de Paterna
              46071, Valencia, Spain
Contact: Prof Francisco Torrens Zaragoz√°
Phone: 34963544431
email: Francisco.Torrens@uv.es
web: www.uv.es/~uiqt/index.htm

Group of Physics of Nanostructures
Address: Departamento de Física Teórica, Facultad
              47005, Valladolid, Spain
Contact: Prof Julio A. Alonso
Phone: +34-983-423142
email: jaalonso@fta.uva.es
web: www.nanostructures.uva.es

Group of Structural Mechanics and Materials Modelling (GEMM)
Address: Edificio Torres Quevedo, María de Luna,
              50018, Zaragoza, Spain
Contact: Prof Manuel Doblaré
Phone: 976761912
email: mdoblare@unizar.es
web: i3a.unizar.es

Group of Theoretical Chemistry (GQT)
Address: Dpto. Química Física, Facultad de Químic
              41012, Sevilla, Spain
Contact: Mr. Javier Fern√°ndez Sanz
Phone: +34 954 55 71 77
email: sanz@us.es
web:

Group of Theoretical Nanomagnetism
Address: Prado de la Magdalena s/n
              47005, Valladolid, Spain
Contact: Prof Andrés Vega Hierro
Phone: +34 98 342 31 63
email: avega@fta.uva.es
web: phenix.fam.cie.uva.es/

Grup de Recerca en Materials i Termodinàmica (GRMT)
Address: Campus Montilivi s/n
              17071, Girona, Spain
Contact: Dr Juan Jos√© Su√Īol Martinez
Phone: +34 97 241 80 98
email: joanjosep.sunyol@udg.es
web: copernic.udg.es/cat/

Grupo de Espectroscopía de Sólidos (GES)
Address: Materials Science Institute
              46980, Paterna, Spain
Contact: Prof Andrés Cantarero Sáez
Phone: 963544713
email: cantarer@uv.es
web: www.uv.es/ges

grupo de bioingenieria y telemedicina (GBT)
Address: paraninfo s/n
              28040, madrid, Spain
Contact: Dr Ceferino Maestu Unturbe
Phone: 619946534
email: cmaestu@gbt.tfo.upm.es
web: www.gbt.com

Grupo de C√°lculos Cu√°nticos (GCC)
Address: ETSI Telecomunicación
              28040, Madrid, Spain
Contact: Prof Perla Wahnón
Phone: 34 91 336727
email: perla@etsit.upm.es
web: www.gdc.tat.upm.es

Grupo de Carbohidratos
Address: Americo Vespucio, 49
              41092, Sevilla, Spain
Contact: Dr PedroM. Nieto
Phone: +34 954 48 95 65
email: pedro.nieto@iiq.csic.es
web: www.iiq.cartuja.csic.es/grupocarb/carbohidratos.htm

Grupo de Cat√°lisis Fundamental y Aplicada (GCFA-ICP)
Address: C/Marie Curie 2, Cantoblanco
              28049, Madrid, Spain
Contact: Prof Jose Carlos Conesa Cegarra
Phone: +34-91585476
email: jcconesa@icp.csic.es
web: www.icp.csic.es/gcfa/

Grupo de Estado Líquido
Address: Campus Lagoas Marcosende, Vigo
              36310, Vigo, Spain
Contact: Dr Manuel Mart√≠nez Pi√Īeiro
Phone: +34647343191
email: mmpineiro@uvigo.es
web:

Grupo de Investigación de Física Estadística de Líquidos (GIFELUS)
Address: Departamento de Física Atómica, Molecula
              41012, Sevilla, Spain
Contact: Dr José Manuel Romero Enrique
Phone: 954550942
email: enrome@us.es
web: www.grupo.us.es/gfqm205

Grupo de investigacion de materia blanda y fluidos
Address: Senda del Rey 9
              28040, madrid, Spain
Contact: Dr Pep Espa√Īol
Phone: 913987133
email: pep@fisfun.uned.es
web:

Grupo de Investigación en Dispositivos Electrónicos. (GRIDE)
Address: Departamento de Electronica y Tecnología
              18071, Granada, Spain
Contact: Prof Francisco Gamiz
Phone: +34-95824614
email: fgamiz@ugr.es
web: electronica.ugr.es

Grupo de materiales magnéticos amorfos y nanocristalinos
Address: Dep. de Física, Facultad de Ciencias, C/
              33007, Oviedo, Spain
Contact: Dr Victor de la Prida Pidal
Phone: +34 985 103 307, +34 985 103 306
email: vmpp@uniovi.es
web: www.uniovi.es/zope/departamentos/Fisica/viewInfo

Grupo de Microsistemas y Materiales Electrónicos (GMME)
Address: ETSI. Telecomunicación
              28040, Madrid, Spain
Contact: Prof Iborra Enrique
Phone: +34913367309
email: enrique.iborra@upm.es
web: www.upm.es/investigacion/grupos/Ficha119.html

Grupo de Nanoestructuras del Carbono y Nanotecnología (G-CNN)
Address: Miguel Luesma Cast√°n, 4
              50018, Zaragiza, Spain
Contact: Dr Mª Teresa Martínez Fez de Landa
Phone: +34 976 733 977
email: mtmartinez@carbon.icb.csic.es
web: www.icb.csic.es/index.php?id=122

Grupo de Polimeros (LabPlast)
Address: Maestranza 9
              15001, A Coru√Īa, Spain
Contact: Dr Luis Fernando Barral Losada
Phone: +34 981337400 est. 3042
email: labpolim@udc.es
web: grupolimeros.cdf.udc.es/ www.labplast.net/

Grupo de Proteínas. Alergenos
Address: Dpto. de Bioquímica y Biología molecular
              28040, Madrid, Spain
Contact: Eva , PhD Batanero
Phone: 91-3944137
email: ameva@bbm1.ucm.es
web: bbm1.ucm.es

Grupo de Química Cuántica
Address: Marcel·li Domingo s/n
              43007, Tarragona, Spain
Contact: Dr Mar Reguero de la Poza
Phone: +34 977 55 97 18
email: mar.reguero@urv.net
web: www.quimica.urv.es/%7Ew3qf/

Grupo de Química del Estado Sólido, Materiales y Catálisis Heterogénea (QUESCAT)
Address: Patio de Escuelas, s/n
              37008, Salamanca, Spain
Contact: Prof Vicente Rives Arnau
Phone: + 34 923 29 44 89
email: vrives@usal.es
web: www.quescat.com

Grupo de Quimica Org√°nica, Organomet√°lica y Materiales
Address: Departamento de Química. Facultad de Cie
              , Cerdanyola del, Spain
Contact: Prof Adelina Vallribera Massó
Phone: 93-5813045
email: adelina.vallribera@uab.es
web:

GRupo de Simulación Numerica (GSN)
Address: ICMM-CSIC
              28049, Madrid, Spain
Contact: Dr Pedro A. Serena
Phone: +34 91 3349000 (ext. 136)
email: pserena@icmm.csic.es
web:

Grupo de simulaciones de materiales magnéticos nanoestructurados (Nanomag)
Address: Cantoblanco
              28049, Madrid, Spain
Contact: Dr Oksana Chubykalo-Fesenko
Phone: 91-3349054
email: oksana@icmm.csic.es
web: www.icmm.csic.es/nanomagnet/

Grupo de Sistemas Informáticos Inteligentes y Tecnología Educativa (BISITE)
Address: Departamento de Inform√°tica y Autom√°tica
              37008, Salamanca, Spain
Contact: Dr Juan Manuel Corchado Rodríguez
Phone: 618696589
email: corchado@usal.es
web: http://bisite.usal.es

Grupo de Teoría del Estado Sólido
Address: Apdo.1072.
              20018, San Sebasti√°n-, Spain
Contact: Mr. Daniel S√°nchez Portal
Phone: +34 943015963
email: wapetlap@sq.ehu.es
web: csic.sw.ehu.es/group/






Search parameters
Order alphabetically by: